LSpR

image_pdfimage_print

Den Landessprecher*innenrat erreicht man unter lspr@linksjugend-solid-bw.de. Er ist zuständig für die Verwaltung/Orgaarbeit des Landesverbandes und regelt die Angelegenheiten auf Landesebene zwischen den Versammlungen. Er besteht aus:

Schatzmeister*in und Stellvertreter*in erreichbar unter finanzen@linksjugend-solid-bw.de
Schatzmeister: Roman Singler erreichbar unter roman@linksjugend-solid-bw.de
Stellvertrende Schatzmeisterin: Lanya Faraidun Abubakr erreichbar unter lanya@linksjugend-solid-bw.de

Die beiden Geschäftsführer*innen erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de
Tamara Weigel erreichbar unter tamara@linksjugend-solid-bw.de
Patrick Bausch erreichbar unter patrick@linksjugend-solid-be.de

Die beiden Pressesprecher*innen erreicht man unter presse@linksjugend-solid-bw.de
Ellen Twesten erreichbar unter ellen@linksjugend-solid-bw.de
Léon Borgemeister erreichbar unter leon@linksjugend-solid-be.de

Zwei „freien” Landessprecher*innen erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de
Pascal Waldecker erreichbar unter pascal@linksjugend-solid-bw.de
Kassandra Rosenstiel erreichbar unter kassandra@linksjugend-solid-be.de

Der amtierende Landessprecher*innenrat (LSpR) ist durch die Jahreshauptversammlung vom 16.-18.02.2018 in Heidelberg mit der Geschäftsführung des Landesverbandes der Linksjugend [‘solid] Baden-Württemberg für ein Jahr beauftragt.

Leave a Reply