LSp*R (Landessprecher*Innenrat)

image_pdfimage_print

Den Landessprecher*innenrat erreicht man unter lspr@linksjugend-solid-bw.de. Er ist zuständig für die Verwaltung/Orgaarbeit des Landesverbandes und regelt die Angelegenheiten auf Landesebene zwischen den Versammlungen. Er besteht aus:

Schatzmeister*in und Stellvertreter*in sind erreichbar unter finanzen@linksjugend-solid-bw.de

Schatzmeisterin: Lea Bischoff, erreichbar unter lea@linksjugend-solid-bw.de
Stellvertretender Schatzmeister: Felix Weyermann, erreichbar unter felix@linksjugend-solid-bw.de

Die Geschäftsführer*Innen sind erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de

Geschäftsführer: Simon Brecht, erreichbar unter brecht@linksjugend-solid-bw.de
Geschäftsführerin: Angelina Brunner, erreichbar unter angelina@linksjugend-solid-bw.de

Die Pressesprecher*Innen sind erreichbar unter presse@linksjugend-solid-bw.de

Pressesprecherin: Maja Lessle, erreichbar unter maja@linksjugend-solid-bw.de
Pressesprecher: Emin Dzanic, erreichbar unter emin@linksjugend-solid-bw.de

Freie Landessprecher*Innen sind erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de

Freie Landessprecherin: Ira Pahtsinis, erreichbar unter ira@linksjugend-solid-bw.de
Freier Landessprecher: Maurice Knaus, erreichbar unter maurice@linksjugend-solid-bw.de

Der amtierende Landessprecher*innenrat (LSp*R) ist durch die Jahreshauptversammlung am 30.01 2021 online mit der Geschäftsführung des Landesverbandes der Linksjugend [‘solid] Baden-Württemberg für ein Jahr beauftragt.

Leave a Reply