LSp*R (Landessprecher*Innenrat)

image_pdfimage_print

Den Landessprecher*innenrat erreicht man unter lspr@linksjugend-solid-bw.de. Er ist zuständig für die Verwaltung/Orgaarbeit des Landesverbandes und regelt die Angelegenheiten auf Landesebene zwischen den Versammlungen. Er besteht aus:

Schatzmeister*in und Stellvertreter*in sind erreichbar unter finanzen@linksjugend-solid-bw.de

Schatzmeister: Roman Singler, erreichbar unter roman@linksjugend-solid-bw.de
Stellvertretende Schatzmeisterin: Kassandra Rosenstiel, erreichbar unter kassandra@linksjugend-solid-bw.de

Die Geschäftsführer*Innen sind erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de

Geschäftsführer: Fabian Giese, erreichbar unter fabian@linksjugend-solid-bw.de
Geschäftsführerin: Ira Pahtsinis, erreichbar unter ira@linksjugend-solid-bw.de

Die Pressesprecher*Innen sind erreichbar unter presse@linksjugend-solid-bw.de

Pressesprecher: Léon Borgemeister, erreichbar unter leon@linksjugend-solid-bw.de
Pressesprecher*: Arn Bronner, erreichbar unter arn@linksjugend-solid-bw.de

freie Landessprecher*Innen sind erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de

Freier Landessprecher: Benedikt Kramer, erreichbar unter benedikt@linksjugend-solid-bw.de
Freie Landessprecherin: Daniela, erreichbar unter danni@linksjugend-solid-bw.de

Der amtierende Landessprecher*innenrat (LSp*R) ist durch die Jahreshauptversammlung vom 11.-13. 2019 in Heidelberg mit der Geschäftsführung des Landesverbandes der Linksjugend [‘solid] Baden-Württemberg für ein Jahr beauftragt.

Leave a Reply