LSpR

image_pdfimage_print

Den Landessprecher*innenrat erreicht man unter lspr@linksjugend-solid-bw.de. Er ist zuständig für die Verwaltung/Orgaarbeit des Landesverbandes und regelt die Angelegenheiten auf Landesebene zwischen den Versammlungen. Er besteht aus:

Schatzmeister*in und Stellvertreter*in erreichbar unter finanzen@linksjugend-solid-bw.de
Schatzmeister: Michael Bugiel erreichbar unter michael@linksjugend-solid-bw.de
Stellvertrende Schatzmeisterin: Alexandra Nutt erreichbar unter alexandra@linksjugend-solid-bw.de

Die beiden Geschäftsführer*innen erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de
Luciana Mocigemba erreichbar unter luciana@linksjugend-solid-bw.de
Der männliche Geschäftsführerposten ist momentan vakant

Die beiden Pressesprecher*innen erreicht man unter presse@linksjugend-solid-bw.de
Emilie Gruber erreichbar unter emilie@linksjugend-solid-bw.de
Lars Eppinger erreichbar unter lars@linksjugend-solid-bw.de

Zwei „freien” Landessprecher*innen erreichbar unter lspr@linksjugend-solid-bw.de
Carlotta Vester erreichbar unter Carlotta@linksjugend-solid-bw.de
Samuel Wiucha erreichbar unter samuel@linksjugend-solid-bw.de

Der amtierende Landessprecher*innenrat (LSpR) ist durch die Jahreshauptversammlung vom 3.2.2017 in Heidelberg mit der Geschäftsführung des Landesverbandes der Linksjugend [‘solid] Baden-Württemberg für ein Jahr beauftragt.

Leave a Reply